Дата
|
Мероприятия
|
Ответственные
|
01.06
День защиты детства.
(вторник)
|
1. Прием детей.
- Линейка «Здравствуй, лагерь!»
- Беседа по правилам безопасного поведения в лагере:
- Идем по лестнице осторожно
- В столовой только кушаем.
- Играем, не обижая других!
Поведение на улице, в общественных местах,
«Безопасный путь в лагерь»
- Уроки ЗОЖ «Чистые руки – залог здоровья»
- Развлекательно – игровая программа «Яркие краски детства»
2. Операция «Уют»
- Подготовка к смотру отрядов (выбор названия отряда, девиз, эмблема, оформление отрядных уголков)
3. Работа в отрядах по направлениям:
- физкультурно – оздоровительное
(6,7 отряды)
- айти – технологии (1,2 отряд)
- экологическое (3,4,5 отряды)
- декоративно – прикладное (6,7 отряд)
- патриотическое (8,9 отряд)
- разработка ролевых поручений
4. Входная диагностика
5. Игра «Весёлая лингвистика» (10,11отряды)
6. Своя игра "BritainisGreat!"(12,13 отряды)
|
Директор
лагеря
Педагог – организатор
Воспитатели
Педагог – организатор
Воспитатели
Воспитатели
Саракуло А.С.
Живицкая Е.В.
|
02.06
День финансовой грамотности
(среда)
|
1. Уроки плаванья в бассейне (1,2,10,11отряды)
2. Спортивные игры, эстафеты.
3. Уроки ЗОЖ «Здоровые зубы – красивый человек»
4. Азбука «Я и деньги»
5. Компьютерные игры
6. Игра «Самое сильное звено»(12,13 отряды)
|
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Медсестра
Воспитатели
Саракуло А.С.
|
03.06
День открытия лагеря
(четверг)
|
1. Торжественная линейка «Город детства приглашает»
2. Музыкально – игровая программа «Здравствуй, лето!»
3. Работа в отрядах по направлениям
4. Уроки плаванья в бассейне (3,4,12,13отряды)
5. Игра «Весёлая лингвистика» (10,11отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Родители
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Саракуло А.С.
|
04.06
День ЮИДД
(пятница)
|
1. Уроки ЗОЖ «Питайся правильно – будешь здоров!»
2. Киносеанс с выступлением работника ГАИ «Внимательный пешеход – безаварийная дорога»
3. Уроки плаванья в бассейне (5, 6 10,11отряды)
- Литературная викторина (12,13 отряды)
|
Педагог – организатор
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Долгина А.Б.
|
07.06
День родной природы
(понедельник)
|
1. Акция «Отходы в доходы»
2. Мероприятия, посвященные Охране окружающей среды.
- конкурс рисунков «Береги природу»
- Выставка букетов «Любимые цветы»
3. Уроки плаванья (7,8,9,10,11 отряды)
4. Прогулка – задание «Поливаем цветы»
5.Экокласс “Хранители энергии” (12,13отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Евсеенко О.Н.
|
08.06
День безопасности
(вторник)
|
1. Познавательная игра «Каникулы в безопасном режиме» с приглашением работника РОЧС
2. Экскурсия в ресурсный центр по ОБЖ.
3. Отработка плана эвакуации
4. Уроки плаванья (1,2,14,15 отряды)
- Викторина «Как мы разговариваем на русском»(10,11 отряды)
6. Урок-игра “English is Great” (12,13 отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Галькина Н.В.
Радькова Е.М.
|
09.06
День футбола
(среда)
|
1. Соревнования по футболу (выход в полуфинал)
2. Игра за призовое место
3.Уроки плаванья в бассейне (3,4,12,13 отряды)
4. Игра-викторина «Знаем русский язык», 5 классы (10,11отряды)
5.Встреча с представителями районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»(14,15отряды)
|
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Терещенко Н.В.
|
10.06
День игры
(четверг)
|
1. Игровая дискотека «Твои летние каникулы в игровом режиме»
2. Прогулка – игра «Прыгалки, догонялки»
3. Игры по запросам детей
4. Уроки плаванья (5, 6, 7,10,11 отряды)
5. Своя игра "BritainisGreat!"(14,15 отряды)
6. Гульня «Павуцiнка» (12, 13 отряды)
|
Щукина Л.П.
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Живицкая Е.В.
Матыскина Т.В.
|
11.06
День добрых дел
(пятница)
|
1. Киносеанс «По дороге добрых дел»
2. День 6, 7 отрядов
3. Психологический тренинг «Моя жизнь в лагере»
4. Школа компьютерных игр
5. Уроки плаванья (8, 9,14,15 отряды)
6. Трудовая акция «Сделаем территорию чище»
7. Игра «Крокодил» (10,11 отряды)
8. Интеллектуальное кафе (12, 13 отряды)
|
Воспитатели
Педагог – психолог
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Воспитатели
Маховик Е.С.
Гомолко Т.В.
|
14.06
День законопослушания
(понедельник)
|
1. Встреча с работниками РОВД на тему: «Профилактика преступлений и правонарушений в летний период»
2. Игры и тренинги на сплочение детского коллектива»
3. День 1,2 отрядов.
4. Уроки плаванья (1, 2, 14,15 отряды)
5. Игра- конкурс «Совушка», 1 этап (10, 11 отряды)
6. Игра «МедиаАзбука» (12,13 отряды)
|
Педагог – организатор
Педагог – психолог
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Домосканова Н.Н.
Маховик Е.С.
|
15.06
День отрядной дружбы
(вторник)
|
1. Презентация отрядных визиток «Мы такие разные, но все очень классные»
2. Конкурс рисунка на асфальте «Эмблема моего отряда»
3. Школа компьютерных игр
4. Уроки плаванья в бассейне (3,4,10,11 отряды)
5. Тренинговое занятие «Общаться легко» (12,13 отряды)
6. Интерактивная игра-викторина «Где логика?» (14,15 отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Маховик О.М.
Емельяненко Т.В.
|
16.06
День улыбок
(среда)
|
1. День 3,4 отрядов.
2. Компьютерные игры
3. Уроки плаванья (5,6, 7,12,13 отряды)
4. Выставка фотографий «Моя улыбка»
5 . Игра- конкурс «Совушка», 2 этап (10, 11 отряды)
6. Игра «Интеллектуальный ринг» (14,15 отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Домосканова Н.Н.
Маховик Е.С.
|
17.06
День ЗОЖ
(четверг)
|
1. Уроки ЗОЖ «Зарядка – это важно»
2. Интеллектуально – игровая программа с практическими заданиями «Здоровье + »
3. Уроки плаванья в бассейне (8,9,14,15 отряды)
4. Игра- конкурс «Совушка», 3 этап (10, 11 отряды)
5. Интеллектуальный турнир «Своя игра» (12,13 отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Домосканова Н.Н.
Тилюпо Е.В.
|
18.06
День творчества
(пятница)
|
1. Киноурок «В мире любимых мультфильмов»
2. Встреча с работниками ОСВОДА «Осторожность на воде».
3. Минутки здоровья «Чистые фрукты – польза!»
4. Подготовка к закрытию лагеря «Мои таланты»
5. Уроки плаванья (1,2,10,11 отряды
6. Ярмарка успехов
7. Гульня-вiктарына «Размауляем па-беларуску» (12,13 отряды)
8. Интеллектуальная игра «Путешествие по материкам» (14,15 отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Пименова Л.В.
Рудник Н.Г.
|
21.06
День любимого города
(понедельник)
|
1. Конкурс творчества «Защитим планету»
2. Выставка фотографий «Любимые места Кричева»
3. День 4, 5 отрядов
4. Уроки плаванья (3,4,12,13 отряды)
5. Компьютерные игры
6. Интерактивная игра-викторина «Где логика?»(14,15 отряды)
7. Интеллектуальное кафе (10, 11отряды)
|
Педагог – организатор
Воспитатели
Немцев В.Л.
Хомченко С.И.
Емельяненко Т.В.
Гомолко Т.В.
|
22.06
День памяти
(вторник)
|
1. Акция «Цветы ветерану» (в рамках операции «Забота»)
2. Выставка фотографий «Война в истории моей семьи»
3. Конкурс патриотической песни «Нарушенная тишина»
4. Работа в отрядах по направлениям.
- Уроки плаванья (5,6,7,14,15 отряды)
6. Игра-викторина «Родной край» (10,11отряды)
7. Виктарына «За Беларусь!» (12,13 отряды)
|
Педагог – организатор
Хомочкина С.В.
Алейникова Н.А.
|
23.06
День приключений
(среда)
|
1. Космическое приключение по мотивам игры АМОHGUS
2. Секреты экономии
3. Уроки плаванья в бассейне (8,9,10,11)
4. Уроки ЗОЖ «Как себя беречь – чтобы не болеть»
5. Интерактивная игра-викторина «Где логика?» (12,13 отряды)
6.Психологический тренинг «Семья. Семейные ценности» (14,15 отряды)
|
Щукина Л.П.
Воспитатели
Емельяненко Т.В.
Маховик О.М.
|
|
1. Презентация отрядных альбомов «Мой лагерь»
2. Музыкально – игровая программа «Мы обязательно вернемся!»
3. Уроки плаванья в бассейне «Золотая рыбка»
4. Ярмарка успехов. Награждение
5. Экран настроения. Доска пожеланий
6. Викторина «Самые-самые в этом мире» (10,11 отряды)
7. Викторина "Amazing English" (12,13 отряды)
8. Геоазбука (14,15 отряды)
|
Воспитатели
Педагог – организатор
Немцев В.Л.
Начальник лагеря
Киселёва И.С.
Сигаева В.В.
Рудник Н.Г.
|