Архив новостей - СШ №8 г. Кричева
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Приглашаем посетить наш фитнес-центр. Тренажерный зал с 16.00 - 21.00 - 3р.05 коп. / Бассейн с 16.00-20.30 - 3р.42 коп. / Посещение сауны (1 час)-24.65 коп.!

Разделы сайта

Новости учреждения

29.04.2024

В рамках тематической недели по профилактике насилия, жестокого обращения с детьми, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в период с 22 по 27 апреля 2024 года

Читать далее »
26.04.2024

В учреждении в период с 18 по 27 апреля 2024 года в рамках  республиканской декады общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память...» прошли мероприятия:

Читать далее »
25.04.2024

В рамках республиканской акции «Безопасность на воде-повсеместно и везде!» с участием сотрудника ОСВОДа в интерактивно-диалоговом формате прошло мероприятие для учащихся 5-х классов.

Читать далее »
16.04.2024

Национальный детский технопарк - место, где молодые умы погружаются в мир науки и технологии, превращая обучение в увлекательное приключение.

Читать далее »
12.04.2024

В учреждении прошёл Единый урок, посвященный Дню Космонавтики. Формат проведения урока-творческая беседа.

Читать далее »
Архив новостей

Архив новостей

16.04.2024

Национальный детский технопарк - место, где молодые умы погружаются в мир науки и технологии, превращая обучение в увлекательное приключение.

 На протяжении двухдневной экскурсии под названием "Научные выходные школьным классам", которая прошла 12 апреля в День космонавтики, учащиеся из нашей школы получили уникальную возможность погрузиться в мир самых передовых технологий и научных открытий.

Первым пунктом программы была экскурсия по учебно-лабораторным и выставочным корпусам технопарка. Ребята смогли увидеть многочисленные экспонаты и эксперименты, которые шаг за шагом раскрывали перед ними тайны науки и техники. Они также посетили лаборатории архитектуры и дизайна, робототехники, авиакосмических технологий, виртуальной и дополненной реальности, где они могли наблюдать за процессами разработки технологических новинок.

Особое внимание было уделено мастер-классам в биотехноэколаборатории. Ребята познакомились с работой электрического микроскопа и изучали образцы, и объясняли свои наблюдения. Кроме того, они изучили разные методы определения кислотности почвы и провели практические эксперименты в этой области.

Но самым увлекательным моментом экскурсии стала встреча с дублером первой белорусской женщины-космонавта Марины Василевской - Анастасией Легковой. Ребята были в восторге от возможности услышать личный опыт и истории о подготовке космонавтов. Анастасия с удовольствием ответила на вопросы юных исследователей.

Завершающим аккордом "Научных выходных" стала интеллектуальная игра под названием "Адреналин". Ребята пришлось проявить свои знания в области науки, технологий и логики. Игра оказалась не только увлекательной, но и приятной возможностью для ребят проявить свои способности и взаимодействовать с другими участниками.

Поездка в Национальный детский технопарк стала незабываемым приключением, которое надолго останется в сердцах и умах юных участников.